Вестник цифровой трансформации

Алкогольная Сибирская Группа выстроила учет операций с подакцизной продукцией на облачной SAP S/4HANA
Алкогольная Сибирская Группа выстроила учет операций с подакцизной продукцией на облачной SAP S/4HANA




11:58 02.08.2019  |  4202 просмотров



Алкогольная Сибирская Группа реализовала в недавно внедренной информационной системе на базе SAP S/4HANA Cloud важную задачу – учет операций с подакцизной продукцией. При этом был организован параллельный учет, основанный на бизнес-процессах регистрации подакцизных операций в алкогольной промышленности, правила отображения которых отрабатываются в системе.

Внедренное решение обеспечивает в Алкогольной Сибирской Группе наибольшую детализацию показателей внутри любого заданного временного отрезка. Введенные операции автоматически разносятся по различным стандартам учета, что позволяет максимально конкретизировать информацию. В силу того, что учет подакцизных операций должен в первую очередь соответствовать текущим стандартам, именно метод параллельного учета является наиболее естественным, надежным и точным.

Архитектура решения обеспечила сквозную интеграцию системы учета акцизов с первичными документами. Учет начинается в производственных модулях со сквозными связями до финансовых документов. Тем самым достигнута высокая степень прозрачности отчетов для целей аудита. Решение также обеспечивает возможность гибко изменять и наращивать число показателей, характеризующих хозяйственные операции для налоговой отчетности.

Информационная система для учета операций по подакцизной продукции, реализованная RAMAX Group, позволила оперативно решать задачи сбора, классификации документов и организацию расчетов по операциям с подакцизной продукцией. Сюда входят учет сумм акциза при реализации алкогольных продуктов на внутреннем рынке,а также другие
операции. Кроме того, система обеспечивает реализацию операций по расчетам с бюджетом по акцизам на алкогольные продукты и при формировании пакета по учету акцизов для налоговых органов.
 

Теги: Автоматизация предприятий SAP SAP S/4HANA РАМАКС

На ту же тему: