Вестник цифровой трансформации

Госслужащих Дальнего Востока научат работать с данными
Госслужащих Дальнего Востока научат работать с данными




15:28 13.09.2018  |  4465 просмотров



В Центре компетенций в сфере управления и цифровой экономики будут разрабатывать образовательные программы, проводить обучение государственных служащих, повышать их цифровую грамотность и готовить управленческие команды органов власти к работе с данными в условиях цифровой экономики (Chief Data Officer, CDO).

Дальневосточный федеральный университет, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, Министерство по развитию Дальнего Востока, Агентство стратегических инициатив и Университет Национальной технологической инициативы «20.35» заключили соглашение по обучению государственных служащих всех регионов Дальнего Востока цифровой экономике.

Центр компетенций в сфере управления и цифровой экономики будет создан на базе ДВФУ. В нем будут разрабатывать образовательные программы, проводить обучение государственных служащих, повышать их цифровую грамотность и готовить управленческие команды органов власти к работе с данными в условиях цифровой экономики (Chief Data Officer, CDO).

Обучение госслужащих будет проходить с использованием платформы Университета «20.35», каждый обучающийся будет использовать цифровые ресурсы университета, формировать свой цифровой профиль компетенций и получать персональные рекомендации по траектории развития, непосредственно связанные с реализуемым им проектом.

Теги: ИТ-образование и обучение Цифровая экономика CDO Award

На ту же тему: