Вестник цифровой трансформации

В «ТЭК Санкт-Петербург» обновленная СЭД помогла ускорить проверку смет с дней до секунд
В «ТЭК Санкт-Петербург» обновленная СЭД помогла ускорить проверку смет с дней до секунд




14:00 29.01.2018  |  5564 просмотров



«Диджитал Дизайн» завершила проект для компании ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга», в ходе которого обновлена СЭД на базе Docsvision до актуальной версии платформы 5.4, выполнена архивация данных в системе и разработан модуль автоматизации процесса работы со сметной документацией.

Главная цель нового проекта – повышение производительности системы. С момента внедрения СЭД на базе Docsvision объем документов увеличился, а интенсивная работа с большими файлами усложняла и замедляла работу пользователей. В результате перехода на новую версию платформы значительно увеличилась скорость работы системы. Также путем разделения базы данных на оперативную и архивную удалось упростить задачи администрирования: была увеличена скорость выполнения резервной копии и развертывания системы из нее, снижены затраты на хранение резервных копий за счет уменьшения их размера.

Большой объем в общем количестве документов компании занимает сметная документация, которая является важной составной частью перечня документов, обосновывающих целесообразность реализации проекта и его экономическую эффективность. При работе с документами вручную повышается риск ошибок, потери документов и затягивания процесса согласования.

Основной задачей внедрения нового модуля было упрощение процесса проверки суммы общей сметы на соответствие фактическому значению калькуляции и документам, в которых рассчитана себестоимость отдельных работ. Автоматические расчеты позволяют решать эту задачу за несколько секунд, в то время как ранее специалистам сметного управления требовалось на это несколько дней.

Теги: Автоматизация предприятий Docsvision Digital Design СЭД

На ту же тему: