Вестник цифровой трансформации

«Российская Сантехника» повысила эффективность работы со складскими запасами
«Российская Сантехника» повысила эффективность работы со складскими запасами




12:53 19.03.2020  |  4135 просмотров



Розничная сеть «Российская Сантехника» завершила внедрение облачного сервиса «Корус | Управление запасами». За месяц ретейлер кардинально перестроил процессы управления закупками, за счет чего запасы на складах уменьшились на 20%.

Управление товарным ассортиментом – сложная задача для розничной компании с тысячами товарных позиций. В ручном режиме такое управление часто приводит к двум крайностям: недопоставками или, наоборот, затовариванию складов. Это, в свою очередь, несет риски упущенных продаж и неэффективного использования оборотных средств.

Руководство компании «Российская Сантехника» давно задумывалось об автоматизации управления заказами, так как анализ и расчет заказа по большому количеству номенклатуры занимал очень много времени. Необходимо было ускорить и оптимизировать процесс. Для этих целей руководство компании выбрало облачный сервис «Корус | Управление запасами».

Как отмечает Олег Крахмальный, руководитель отдела продаж компании «Русская Сантехника», поскольку все позиции вручную проанализировать было невозможно, раньше в процессах получалось много ошибок. Склады компании росли, как и издержки на их обслуживание, а продавать при этом было нечего. Кроме этого компания «хоронила» в запасах большие оборотные средства. Вся эта ситуация заставила кардинально пересмотреть подход к управлению запасами. Использование нового сервиса дало очень быстрый и ощутимый эффект: за первые два месяца работы запасы на складах снизились почти на 20%, а оборот значительно вырос.

Теги: Автоматизация предприятий Корус Консалтинг