Вестник цифровой трансформации

ПГК начинает внедрение SAP
ПГК начинает внедрение SAP



pgkweb.ru


21:11 01.06.2017  |  6715 просмотров



Первая Грузовая Компания подписала соглашение, согласно которому все основные бизнес-процессы компании будут автоматизированы с помощью решений SAP.

В соглашении отражены основные шаги программы инноваций, реализуемой в рамках стратегии развития ПГК до 2021 года. Команда SAP-проекта работает над важной задачей — постепенно увеличивать процент полезного использования в производственном цикле вагона. Пока в среднем по отрасли он не превышает 30%. В перспективе по результатам обработки больших объемов данных удастся определить дополнительные источники повышения доходности.

Согласно меморандуму, на базе SAP будет создана централизованная система управления основной деятельностью ПГК. Платформой проекта станет S/4HANA, SAP Transportation Management и SAP CRM. На их основе в компании будут анализировать данные о перевозках — траектории передвижения и основные параметры вагонного парка. Информация будет обновляться в системе в режиме реального времени.

Таким образом сотрудники компании будут получать оперативную аналитику о статусе доставки каждого груза в каждой единице подвижного состава, себестоимости и сроках перевозок. В перспективе это поможет компании освоить новые каналы продаж, например, интернет-сервисы для среднего и малого бизнеса, и перспективные бизнес-модели, такие как аутсорсинг.

Теги: Автоматизация предприятий Транспорт SAP SAP S/4HANA

На ту же тему: