Вестник цифровой трансформации

«Презент упаковка» перенесла ИТ-системы в облако
«Презент упаковка» перенесла ИТ-системы в облако




18:10 10.06.2020  |  3946 просмотров



Производитель упаковки из фольги «Презент упаковка» (г.Тула) реализовал проект по организации инфраструктуры в облаке #CloudMTS. Благодаря переносу в облако всех ИТ-систем и корпоративных данных компании, более чем на четверть сократился бюджет на ИТ.

Переход в облако позволил не только обеспечить значимую экономию, но и повысить надежность и безопасность работы ИТ-сервисов «Презент упаковка» за счет хранения данных на удаленных виртуальных серверах. Миграция позволит компании, в случае необходимости, быстро организовывать удаленные рабочие места, оперативно открывать новые подразделения в любом регионе страны. В перспективе компания планирует подключить сервисы облачного резервного копирования данных для повышения надежности бизнес-процессов.

Для доступа к данным в облаке «Презент Упаковка» использует каналы связи МТС.

Как отмечает коммерческий директор компании «Презент упаковка» Сергей Кочетов, компания постепенно трансформирует бизнес, делая его более технологичным и инновационным. По внутренним оценкам, уже удалось прочувствовать экономический эффект от миграции в облако – в среднем на 25% сократились затраты, связанные с эксплуатацией ИТ-оборудования. В 2020 году планируется расширение сотрудничества: увеличение объема виртуальных ресурсов и подключение сервисов резервного копирования данных.

Теги: Облачные сервисы МТС

На ту же тему: