Вестник цифровой трансформации

В НПО «Энергомаш» создана виртуальная вычислительная инфраструктура
В НПО «Энергомаш» создана виртуальная вычислительная инфраструктура



Источник: www.facebook.com/npoenergomash/photos/


15:05 01.06.2018  |  4917 просмотров



Компания «ХайТэк» завершила проект по созданию виртуальной вычислительной инфраструктуры в НПО «Энергомаш». Необходимую конфигурацию вычислительного комплекса для обеспечения адекватности требований к инфраструктуре совместно разработали специалисты компаний «ХайТэк» и «Галактика».

В рамках проекта был спроектирован и построен вычислительный центр «под ключ» на базе оборудования Dell EMC и программного обеспечения VMware, осуществлена миграция бизнес-критичных сервисов предприятия в виртуальную среду и внедрена система резервного копирования данных на основе программного обеспечения Veeam Backup & Replication.

Реализованное решение отвечает высоким требованиям бизнес-критических приложений предприятия к надежности инфраструктуры. Высокий уровень отказоустойчивости вычислительного комплекса обеспечивается за счет применения схемы резервирования не ниже N+1 для всех узлов системы. Построенная вычислительная инфраструктура обладает большим запасом по масштабированию и рассчитана на преобразование в геораспределенный кластер в ближайшем будущем. Благодаря применению программного продукта Veeam Backup & Replication в качестве платформы для системы резервного копирования данных и его интеграции с системой хранения данных, время восстановления работоспособности любого ИТ-сервиса предприятия составляет не более 15 мин.

Созданный компанией «ХайТэк» вычислительный комплекс обеспечивает продуктивное и высокопроизводительное использование как решений корпорации «Галактика», так и смежных систем — PLM-систему на базе программных продуктов Siemens PLM Software, предназначенную для управления жизненным циклом продукции.

Специалисты «ХайТэк» также обеспечивают поддержку в развертывании данных решений.

Как рассказал Денис Савенков, заместитель генерального директора АО «НПО Энергомаш», для успешной реализации проектов цифровой трансформации, проводимых на предприятиях ракетного двигателестроения, критически важно строить производительный, отказоустойчивый, масштабируемый и управляемый ИТ-ландшафт.

Теги: Автоматизация предприятий Корпорация Галактика VMware Dell EMC