Вестник цифровой трансформации

«Мицубиси Корпорейшн» запустила робота для сбора информации
«Мицубиси Корпорейшн» запустила робота для сбора информации




11:37 01.04.2021  |  5935 просмотров



«Мицубиси Корпорейшн (РУС)» внедрила программного робота-ассистента, позволяющего искать и обрабатывать необходимую информацию с официальных интернет-ресурсов. Решение создано центром технологий роботизации «Некст» в рамках пилотного проекта на платформе UiPath.

Оперативное получение информации онлайн для многих компаний является важным направлением, влияющим на операционные показатели. Роботизация делает этот процесс более эффективным, быстрым и точным.

В основу программного робота, разработанного для «Мицубиси Корпорейшн», положен алгоритм, позволяющий находить, обрабатывать и отправлять по электронной почте сотрудникам компании актуальную информацию по тем ключевым словам, которые указал пользователь, за обозначенный им промежуток времени. Робот имитирует действия человека, взаимодействуя с сайтом через пользовательский интерфейс. Это позволяет не создавать чрезмерной нагрузки на ресурс и не прибегать к прямой интеграции с сайтом через API.

Выполняя задачу оперативного информирования ответственных сотрудников компании актуальными данными, робот значительно снижает трудозатраты пользователя. Процесс занимает намного меньше времени, чем в случае его выполнения человеком. Важным преимуществом технологии программной роботизации RPA является возможность одновременной обработки большого количества информации. При этом программный робот прост в использовании, и не требует специальных знаний от сотрудников.

 

Теги: RPA UiPath

На ту же тему: