Zend Framework 3 работает вчетверо быстрее, чем предыдущая версия




10:55 04.07.2016 |   2284



Одна из важнейших особенностей новой версии популярного набора PHP-библиотек с открытым кодом для создания веб-приложений — поддержка PHP 7.

Zend Framework, набор PHP-библиотек с открытым кодом для создания веб-приложений, обновлен до версии 3. Как утверждают в Zend, при использовании с PHP 5 функции каркаса могут работать вчетверо быстрее, чем в предыдущей версии Zend Framework, а с PHP 7 — еще быстрее.

Поддержка PHP 7 — одна из основных особенностей Zend Framework 3. Еще одной стало подмножество библиотек Expressive, предназначенных для разработки связующего ПО, — многоуровневых систем маршрутизации и обработки HTTP-сообщений.

Каждый репозиторий компонентов теперь в обязательном порядке снабжается документацией; при ее отсутствии размещение компонента разработчиком может быть заблокировано.

Разработка ветки Zend Framework 1 с выходом третьей версии прекращается. С 28 сентября первая версия считается достигшей конца цикла существования, а до этого срока для нее будут выходить только обновления безопасности. Затем исправления ошибок и заплаты будут предоставляться только корпоративным пользователям Zend Server.

Как сообщают в компании Zend, ныне входящей в состав Rogue Wave Software, в новую версию каркаса включены компоненты, которые устанавливались в общей сложности свыше 59 млн раз.


Теги: Open Source Разработка ПО PHP Zend
На ту же тему: