За безопасностью на ЧМ-2018 будут следить беспилотники



Источник: ОПК


13:52 07.10.2016 |   4994



Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России. ОПК предложила правоохранительным органам для обеспечения безопасности использовать беспилотники-«стрекозы».

«Объединенная приборостроительная корпорация» предложила российским правоохранительным органам комплексы радиоэлектронной борьбы на микроавтобусах и миниатюрные беспилотники для обеспечения безопасности на чемпионате мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.

По словам представителя ОПК, в настоящее время корпорация ведет работу с силовыми ведомствами по поставке необходимого оборудования – радиостанций, командно-штабных машин, обеспечивающих наблюдение за ситуацией и управление подразделениями силовиков. Также прорабатывается возможность поставки комплексов РЭБ, обеспечивающих подавление сетей связи, каналов управления беспилотниками и взрывными устройствами. А для наблюдения за обстановкой на спортивных объектах и в местах массового скопления людей можно использовать также миниатюрные аппараты размером со стрекозу.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.


Теги: беспилотный летательный аппарат Ростех ОПК
На ту же тему: