12:23 10.02.2015 |   4058



С помощью сервиса пользователи могут выставлять друг другу счета для оплаты чего угодно — будь то квартира, сдаваемая в аренду, коллективная покупка подарка или совместный ремонт школьного класса.

«Яндекс.Деньги» запустили сервис, который позволяет пользователями выставлять счета друг другу.

Чтобы получить деньги, в специальной форме на сайте «Яндекс.Денег» необходимо указать назначение платежа, сумму оплаты и электронную почту того, кому будет выставлен счет. Сервис создаст письмо с удобной платежной формой и отправит его на указанный ящик. Плательщик увидит, кто и за что выставил ему счет, и сможет сразу перевести деньги — с любой банковской карты или из кошелька в «Яндекс.Деньгах». Сумма поступает на электронный кошелек получателя. Комиссия с пользователя, выставившего счет, составляет 2% при переводе с карты и 0,5% — из кошелька. Комиссии с плательщика нет.

Выставить счет может любой пользователь «Яндекс.Денег», а заплатить по нему — любой человек, даже не зарегистрированный на сервисе. Каждый счет имеет свой номер, по которому пользователь может легко отслеживать историю платежей.


Теги: Интернет-платежи Яндекс.Деньги Электронный кошелек
На ту же тему: