18:02 16.06.2020 |   2975



«Яндекс.Телемост» позволяет проводить виртуальные рабочие встречи и общаться с друзьями в онлайне, отмечают в интернет-компании.

«Яндекс» запустил сервис видеоконференций, получивший название «Яндекс.Телемост». Сервис «видеовстреч» позволит «быстро собрать удаленную рабочую встречу или поболтать с друзьями онлайн», отметили в «Яндексе».

В интернет-компании добавили, что время беседы в новом сервисе не ограничено. Создать встречу и пригласить участников можно очень быстро, так как для удобства ссылка-приглашение автоматически копируется в буфер обмена.

Чтобы воспользоваться сервисом, не нужно устанавливать отдельное приложение, отметили в компании. «Яндекс.Телемост» работает в браузерах «Яндекс» и Chrome, а также в приложениях «Яндекс.Диск» и «Яндекс.Почта». В компании пообещали, что со временем интегрируют «Телемост» в другие продукты «Яндекса» и обеспечат его работу в других браузерах.

Ранее о запуске групповых видеозвонков сообщила социальная сеть «ВКонтакте», а в Facebook пообещали запустить сервис видеозвонков Messenger Rooms.


Теги: Браузеры Яндекс Видеоконференцсвязь Удаленная работа
На ту же тему: