06:41 21.03.2016 |   1856



Еженедельно российские пользователи поисковой системы задают более 300 тыс. запросов со словами «к чему снится». Чаще всего они интересуются толкованием снов о покойниках, детях, беременности, свадьбе и работе.

Чаще всего россияне ищут в Интернете толкования снов, связанных с умершими близкими, свидетельствует статистика поисковых запросов, которую подготовили в «Яндексе» ко Всемирному дню сна, сообщает агентство ТАСС.

Как рассказали в «Яндексе», еженедельно российские пользователи поисковой системы задают более 300 тыс. запросов со словами «к чему снится». Чаще всего россияне интересуются толкованием снов о покойниках, детях, беременности, свадьбе и работе.

Любопытно, что популярные темы сновидений мало изменяются со временем и почти не зависят от конкретного места, где живет человек. В течение последних двух лет жителям разных регионов снится примерно одно и то же: встречи с умершими близкими, отношения с бывшими возлюбленными, свадьба, дети, бедствия, еда и животные. Среди самых популярных запросов на эту тему — значение снов с кошками, собаками, змеями и рыбами.

Всемирный день сна, который отмечается с 2008 года, направлен на пропаганду пользы здорового сна и привлечение внимания к этой проблеме.


Теги: Digital Life Яндекс
На ту же тему: