10:57 29.02.2016 |   2987



Ключевыми отраслями, в которых группа компаний работала в прошедшем году, стали розничная торговля и дистрибуция, производство и телекоммуникации.

По итогам работы в 2015 году бизнес «Корус Консалтинг» вырос на 85% по сравнению с предыдущим периодом, говорится в отчете группы компаний. Оборот компании составил 3,7 млрд руб. В прошлом году значительно выросла доля комплексных проектов, в рамках которых системный интегратор осуществлял полный контур создания ИТ-инфраструктуры заказчика. В структуре выручки «Корус Консалтинг» ИТ-услуги составили 34%, поставки аппаратного и программного обеспечения – 44% и 22% соответственно.

Значительный рост показали бизнес-подразделения, предоставляющие услуги по внедрению ERP-систем на платформах SAP, Microsoft и 1С. Также существенно выросли консалтинговые направления, занимающиеся внедрением CRM и портальных решений на базе технологий Microsoft и «1С-Битрикс».

Основными отраслями, в которых «Корус Консалтинг» работал в 2015 году, стали телекоммуникации (33% от общей выручки группы компаний), энергетика (20%), ретейл (18%) и производство (7%).


Теги: Финансовые отчеты компаний Корус Консалтинг
На ту же тему: