Выручка Cisco снижается пятый квартал подряд




15:04 11.02.2021 |   6046



Переход на дистанционную работу принес компании определенную выгоду, однако продажи сетевого инфраструктурного оборудования продолжают падать.

Из-за перехода на дистанционную работу корпоративные пользователи стали меньше тратить на инфраструктурное сетевое оборудование для офисов. Это стало одной из причин очередного снижения выручки компании Cisco. В последнем квартале она составила 11,96 млрд долл., тогда как годом ранее компания закончила соответствующий квартал с выручкой 12,01 млрд долл. Продажи инфраструктурного оборудования при этом упали на 3%. Тем не менее, этот результат оказался выше ожиданий аналитиков, которые в среднем прогнозировали выручку в размере 11,92 млрд долл.

Переход на дистанционную работу принес Cisco и определенную выгоду. Вырос спрос на услуги платформы видеоконференций Webex, виртуальной частной сети AnyConnect и продуктов для обеспечения безопасности компьютеров. Выручка сервисного подразделения Cisco выросла на 2% до 3,39 млрд долл.

В текущем квартале, полагают в Cisco, выручка вырастет на 3,5% — 5,5%, то есть до 12,4 — 12,64 млрд долл. Аналитики в среднем прогнозируют выручку в размере 12,35 млрд долл.


Теги: Финансовые результаты Cisco Эпидемия коронавируса
На ту же тему: