Выпуск первых графических процессоров архитектуры RDNA 2 назначен на 28 октября




10:16 15.09.2020 |   5944



На выставке CES 2020 в январе генеральный директор AMD Лиза Су впервые заговорила о мощных графических xbgf[ с поддержкой трассировки лучей.

Компания AMD назначила выпуск первой модели графических процессоров серии Big Navi с новой архитектурой RDNA 2 на 28 октября.

Подготовка к выпуску шла практически с самого начала 2020 года. На выставке CES в январе генеральный директор AMD Лиза Су впервые заговорила о мощных графических процессорах с поддержкой трассировки лучей, а в марте в ходе встречи с аналитиками была опубликована информация об архитектуре RDNA 2. Как утверждают в компании, эта архитектура обеспечит в полтора раза более высокую производительность на ватт мощности, чем у процессоров первого поколения RDNA.

Подразделение AMD Radeon до сих пор не публиковало почти никакой информации о видеокартах с процессорами Big Navi. Известно только, что в базовом варианте видеокарты предполагается оборудовать двумя открытыми вентиляторами вместо традиционного обдува. Высказывались также предположения о том, что они будут поддерживать технологию Microsoft DirectStorage, с помощью которой твердотельные накопители, подключенные по протоколу NVM Express, смогут напрямую передавать данные в графический процессор, что должно резко сократить время загрузки игр.


Теги: Самое интересное AMD Графические процессоры AMD Radeon Трассировка лучей
На ту же тему: