«ВымпелКом» и новосибирский «Академпарк» займутся развитием технологий больших данных

Джордж Хелд, вице-президент по развитию цифрового и нового бизнеса ПАО «ВымпелКом». Владимир Никонов, генеральный директор АО «Академпарк»


15:47 29.08.2018 |   3772



Совместные проекты затронут тему проектирования новых аппаратных архитектур для высокопроизводительных вычислений и более эффективных технологий сбора, хранения и обработки данных.

«ВымпелКом» и научно-технологический парк «Академпарк» Новосибирска подписали соглашение о развитии технологии обработки и анализа больших данных.

Согласно договоренностям, «ВымпелКом» поддержит участников акселерационных программ и резидентов «Академпарка» в качестве индустриального партнера.

Также было подписано соглашение о сотрудничестве «ВымпелКома» с Сибирским отделением Российской академии наук. По его условиям, «ВымпелКом» примет участие в проекте создания Центра высокопроизводительных вычислений, хранения и обработки данных. Кроме того, стороны планируют организовывать совместные исследования с применением больших данных по актуальным вопросам цифровой экономики, социальных процессов, обработки персональных данных.

Кроме того, совместные проекты затронут тему проектирования новых аппаратных архитектур для высокопроизводительных вычислений и более эффективных технологий сбора, хранения и обработки данных.

В обоих соглашениях предусмотрен пункт о развитии сети мобильной связи и организации площадок по тестированию перспективных технологий, таких как 4G+, 5G, NB-IoT.


Теги: Большие данные Высокопроизводительные системы 5G ВымпелКом
На ту же тему: