Весной Microsoft выпустит корпоративную версию Windows 10 S




09:43 16.10.2017 |   3118



Купить Windows 10 Enterprise in S Mode отдельно, как и Windows 10 S, нельзя. Она будет устанавливаться на компьютеры OEM-производителями.

Главное отличие версии Windows 10 S от обычной Windows 10 в том, что она запускает только проверенные приложения, загруженные из магазина Microsoft Store. Первая версия S была выпущена корпорацией в мае и предназначалась для образовательных учреждений. Версия Windows 10 Enterprise in S Mode, предназначенная для корпоративных пользователей, выйдет в апреле или мае будущего года.

Невозможность установки приложений Win32, как считают в Microsoft, повышает безопасность системы, сокращает время загрузки и расход батареи и, что важнее всего для корпоративных пользователей, упрощает администрирование.

Купить Windows 10 Enterprise in S Mode отдельно, как и Windows 10 S, нельзя. Она будет устанавливаться на компьютеры OEM-производителями. Для корпораций основным способом приобретения ее будет подписка на услуги по новой программе Microsoft 365 F1. Она стоит 10 долл. в месяц за каждого пользователя и включает в себя подписку на Office 365, Windows 10 и пакет сервисов Enterprise Mobility + Security (EMS). Если у компании-подписчика есть устройства с Windows 10 S, их можно будет перевести на Windows 10 Enterprise in S Mode и, при желании, на полную Windows 10 Enterprise.


Теги: Операционные системы Microsoft Магазины приложений Windows 10
На ту же тему: