16:10 06.04.2017 |   3493



В магазине приложений Google Play появилось официальное приложение VK Mobile. Чтобы воспользоваться сервисом, пользователю необходимо иметь SIM-карту оператора и устройство с операционной системой Android 4.4 и выше.

Социальная сеть «Вконтакте» запустила внутреннее тестирование собственного виртуального оператора связи VK Mobile, сообщает пресс-служба соцсети.

В магазине приложений Google Play появилось официальное приложение VK Mobile. Чтобы воспользоваться сервисом, пользователю необходимо иметь SIM-карту оператора и устройство с операционной системой Android 4.4 и выше. Способы получения SIM-карты не уточняются.

Приложение VK Mobile позволяет пополнять баланс, следить за начислением бонусов, управлять тарифом, подключать дополнительные услуги и просматривать детализацию расходов. В приложении имеется возможность получения кэшбека на счет оператора от покупок у партнеров.

Предположительно, абонентская плата составит 399 руб. в месяц. При этом пользователь может получить кэшбек в размере 50%.

Также во «ВКонтакте» запущено закрытое сообщество для участников внутреннего тестирования.

Ранее представители соцсети рассказали о запуске до конца 2016 года виртуального оператора VK Mobile. Тогда же была опубликована заявка «МегаФона» на регистрацию товарного знака VK Mobile. В декабре «МегаФон» и «ВКонтакте» объявили о запуске совместного проекта VK Mobile. Компании сообщили, что проект будет работать на основе сети виртуального оператора сотовой связи Yota. В феврале 2017 года финансовый директор Mail.Ru Group Мэтью Хэммонд рассказал, что основной запуск виртуального оператора связи VK может состояться в середине июля.


Теги: Социальные сети МегаФон ВКонтакте Виртуальный оператор VK Mobile
На ту же тему: