В результате утечки стала доступной операционная система Windows Cloud




09:24 08.02.2017 |   4720



Возможно, идея этого варианта ОС в том, чтобы обеспечить простоту администрирования компьютеров с нею, — подобно хромбукам.

Ранняя сборка операционной системы Windows Cloud, — предположительно, редакции Windows 10, в которой могут работать только приложения из супермаркета Windows Store, появилась на файлообменных ресурсах в результате утечки.

Если в Windows Cloud действительно доступны только программы Store и веб-сервисы, вероятно, идея ОС в том, чтобы обеспечить простоту администрирования компьютеров с нею, — подобно хромбукам. Но попробовавшие Windows Cloud сообщают, что ОС работает на процессорах x86-архитектуры, а значит, традиционные приложения Windows в ней выполняться не могут только если в Microsoft ввели искусственные ограничения. К тому же выяснилось, что в Windows Cloud есть возможность обновления до Windows 10 Pro.

Учитывая наличие поддержки модернизации Windows Cloud до полноценной Windows 10, это уже напоминает не только Windows RT, но и Windows Starter Edition — так назывались удешевленные, сильно ограниченные в возможностях редакции ОС Microsoft. Но если Windows Cloud задумана как конкурент хромбуков, неясно, зачем нужна возможность обновления, ведь с переходом на Windows 10 Home или Pro преимущество в виде упрощенного администрирования исчезнет.


Теги: Операционные системы Самое интересное Microsoft Windows Хромбуки
На ту же тему: