В планах Seagate — выпустить жесткие диски на 14 и 16 Тбайт в течение полутора лет



Источник: Seagate


16:59 27.01.2017 |   4127



Диски в последнее время начинают проигрывать позиции SSD, но как утверждают в компании, спрос на винчестеры остается достаточно высоким на потребительском рынке и среди производителей систем видеонаблюдения.

Seagate приближается к достижению объявленной ранее цели о создании жесткого диска на 20 Тбайт к 2020 году: на совещании по финансовым результатам руководители компании сообщили, что в ближайшие полтора года планируется выпустить винчестеры емкостью 14 и 16 Тбайт. Сейчас максимальная вместительность жестких дисков Seagate — 10 Тбайт, идет тестирование накопителя, заполненного гелием, на 12 Тбайт.

Seagate также расширяет модельный ряд 10-терабайтных винчестеров: новые будут стоить в США от 400 долл. По словам представителей компании, в ней хотят увеличить минимальную емкость винчестеров, используемых в ПК, до терабайта.

Жесткие диски в последнее время начинают проигрывать позиции твердотельным накопителям, в особенности в сегменте устройств емкостью до 256 Гбайт, но как утверждают в Seagate, спрос на винчестеры остается высоким на потребительском рынке и среди производителей систем видеонаблюдения. Кроме того, жесткие диски популярны как накопители для систем хранения данных архитектуры NAS. Так или иначе, Seagate, сделавшая себе имя на винчестерах, выходит в лидеры и как поставщик SSD. В прошлом году компания представила SSD на 60 Тбайт и может начать продавать его в нынешнем.


Теги: Жесткие диски SSD Seagate
На ту же тему: