В конкурсе Visa’s Everywhere определились финалисты




15:39 25.05.2018 |   3123



Все они получат менторскую поддержку от экспертов Visa и партнеров конкурса для дальнейшей проработки предложенных идей.

Компания Visa провела полуфинал регионального этапа международной программы по развитию инноваций Visa’s Everywhere Initiative, сообщили в компании. В финал прошли 10 проектов десять проектов: три в области контекстуализация сервисов, два — расширения приема безналичной оплаты в предприятиях малого и среднего бизнеса, четыре – электронной коммерции, один — переводов с карты на карту.

Большая часть заявок поступила на тему электронной коммерции и контекстуализации сервисов, рассказали в Visa. Идеи основывались на различных моделях поведения потребителей и были нацелены на улучшение клиентского опыта. Члены жюри поделились, что участники думали не только о платежах, но и о болевых точках клиентов и их потребностях.

В Visa считают безналичные платежи перспективным направлением. Выгода от повсеместного использования электронных платежей в Москве и Санкт-Петербурге может составить 580 млрд руб. в год, подсчитали в компании. При этом сэкономит средства и время не только бизнес, но также пользователи и государство.

8 июня жюри отберет четырех финалистов, которые получат денежные призы и возможность реализовать свой проект вместе с Visa и партнерами компании.


Теги: Платежные системы Visa Стартапы
На ту же тему: