В Сочи проведут испытания российского солнцемобиля

Президент РФ Владимир Путин во время осмотра российского солнцемобиля "SOL" в Санкт-Петербургском политехническом университете

Источник: vk.com/polytechsolar


12:22 18.06.2018 |   2832



Корпус солнцемобиля и некоторые элементы ходовой части выполнены из углепластика, который сегодня используется преимущественно в сфере авиации, военной техники, и только начинает применяться для инновационного автомобилестроения.

Российский гоночный электромобиль Sol, который приводится в движение энергией от солнечных панелей, впервые испытают на автодроме в Сочи, сообщили «Ведомости» со ссылкой на сообщение администрации города.

Тестированием солнцемобиля займется группа пилотов Polytech Solar Team. Машина на солнечной энергии способна развивать скорость до 120 км в час. Она разрабатывалась исключительно для использования на спортивных соревнованиях, отмечается в сообщении.

Корпус солнцемобиля и некоторые элементы ходовой части выполнены из углепластика, который сегодня используется преимущественно в сфере авиации, военной техники, и только начинает применяться для инновационного автомобилестроения. На крыше автомобиля установлены солнечные панели общей площадью 4 кв. м.

Разработчики сообщили, что автомобиль способен подзаряжаться по ходу движения.


Теги: Электромобили Солнечные панели
На ту же тему: