11:35 28.06.2018 |   4538



Они позволяют получать пенсионные услуги без визитов в отделение банка, ПФР и МФЦ. Совместно с Пенсионным фондом банк готовит к запуску еще ряд сервисов.

Сбербанк запускает пенсионные интернет-сервисы, позволяющие получать госуслуги прямо из дома. Первый переводит пенсию на счет в Сбербанке. Получатели в несколько кликов могут перенести деньги в Сбербанк без визита в Пенсионный фонд. Благодаря второму можно получить выписку из индивидуального лицевого счета ПФР (трудовой стаж, текущие пенсионные накопления). Это позволит клиенту оценить ситуацию и учитывать ее в планах на будущее, считают в Сбербанке.

Нововведения отражают идеи, заложенные в Стратегию-2020, рассказали в финансово-кредитной организации. Запущенные сервисы доступны в разделе «Прочее – Пенсионные программы» веб-версии «Сбербанк Онлайн» и вкладке «Платежи» мобильного приложения. Сейчас ими могут воспользоваться клиенты Среднерусского территориального банка Сбербанка.

Совместно с Пенсионным фондом Сбербанк готовит к запуску еще ряд сервисов, например, онлайн-оформление, получение и использование материнского капитала.


Теги: Государство, общество и ИТ Сбербанк Электронные госуслуги
На ту же тему: