23:23 15.09.2015 |   2784



IoT Cloud «прослушивает» Интернет вещей, получая данные реального времени от самого разного оборудования, от телефонов до ветрогенераторов и промышленных турбин, а также информацию из WWW.

На конференции Dreamforce, которую ежегодно проводит компания Salesforce.com, ее генеральный директор Марк Бенеф представил новое облачное решение IoT Cloud, призванное, по его словам, «превратить Интернет вещей в Интернет клиентов».

Основа сервиса — Thunder, массово-масштабируемый механизм обработки событий реального времени. Как объясняют в компании, с его помощью IoT Cloud «прослушивает» Интернет вещей, получая данные реального времени от самого разного оборудования, от телефонов до ветрогенераторов и промышленных турбин, а также информацию из WWW.

C помощью простого интерфейса можно создавать фильтры для извлечения нужной информации из этого потока и назначать действия, которые запускаются по наступлении тех или иных событий.

Пример: в розничной сети во время распродажи можно автоматически отправлять находящимся в магазинах покупателям предложения скидок в зависимости от их участия в программе лояльности, уровня запасов и темпов продаж.

Другой пример: производитель термостатов на основе прогнозов погоды и истории настроек температуры и показаний датчиков может давать клиентам советы, как экономнее пользоваться системами отопления и кондиционерами.

Провести пилотные испытания и ввести сервис в эксплуатацию планируется в следующем году.


Теги: Программное обеспечение Интернет вещей Salesforce Марк Бенеф
На ту же тему: