В Москве к осени появятся электробусы




11:56 09.04.2018 |   2421



Их оснастят системами климат-контроля и видеонаблюдения, спутниковой навигацией, Wi-Fi и USB-разъемами для зарядки мобильных устройств.

В 2018 году в Москве выпустят линию первых электробусов, сообщает Regnum. Зарядные станции унифицируют для электробусов всех производителей. Разработчики нового вида общественного транспорта консультировались со специалистами профильных компаний и научных учреждений, рассказали в мэрии. Электробусы оснастят системами климат-контроля и видеонаблюдения, спутниковой навигацией, бесплатным Wi-Fi и USB-разъемами для зарядки мобильных устройств.

О закупке 300 электрических автобусов для эксплуатации в столице СМИ писали в ноябре прошлого года. Тогда сообщалось, что один электробус может обойтись в 20-30 млн руб. в зависимости от комплектации. Обслуживание и километр пути электробуса гораздо дешевле, чем у автобуса с дизельным двигателем, отметили в автоконцерне «КамАЗ».

Сам автоконцерн готов уже сейчас поставлять электрические автобусы не только в Москву, но и Казань, Санкт-Петербург и Липецк.


Теги: Публичный Wi-Fi Электромобили Умный город
На ту же тему: