В Минкомсвязи все еще вакантны должности половины директоров



Источник: cio.ru


15:22 12.12.2018 |   2741



В мае 2018 года новым министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций стал руководитель Аналитического центра при правительстве Константин Носков. На этом посту он сменил Николая Никифорова. Но за полгода работы после смены правительства ведомству все еще не хватает половины начальников, пишут «Ведомости».

Пока найти новых сотрудников не удается, министерство меняет структуру, пишет издание со ссылкой на копию ноябрьского приказа о новой структуре ведомства. Всего в министерстве меняется около половины департаментов. Три будут отвечать за разные направления цифровизации – проекты цифровой трансформации, цифровой экономики и развития цифрового государства. Еще один департамент скоординирует отраслевые ассоциации, также появятся департаменты ИТ-безопасности, развития ИТ-отрасли.

Развивать высокие технологии, электронное правительство и отраслевые проекты на уровне отдельных департаментов министерство больше не планирует – их в новой структуре нет. Как и департамента внешних коммуникаций, следует из приказа о новой структуре министерства.

Пока на сайте министерства вакантны должности восьми директоров департаментов из 15, но и структура министерства приведена старая.

Носков отказался от комментариев. Пресс-секретарь премьер-министра Дмитрия Медведева переадресовал вопросы в Минкомсвязь, представитель вице-премьера по цифровой экономике Максима Акимова отказался от комментариев.


Теги: Отставки и назначения Минцифры
На ту же тему: