17:02 09.03.2016 |   2137



Слово считается неологизмом, а не ошибкой, в том случае, если оно употребляется многими пользователями, особенно близко расположенными в социальном графе, а также говорящими на одном языке, живущими в одном регионе, возможно, принадлежащими к одной демографической категории или имеющими сходные данные профиля.

Неизвестные орфографическим словарям слова в сообщениях пользователей социальных сетей могут в действительности быть неологизмами, прежде всего. специфическим сетевым слэнгом. Компания Facebook получила патент (номер патента 9280534) на способ автоматического составления словарей сетевого жаргона с помощью анализа сообщений. Такие словари пригодятся для улучшения качества автокоррекции вводимого текста, выдачи более точных версий для предиктивного ввода, а также составления социальных графов, говорится в опубликованном на днях тексте патента.

Слово будет считаться неологизмом, а не ошибкой, в том случае, если оно употребляется многими пользователями, особенно близко расположенными в социальном графе, а также говорящими на одном языке, живущими в одном регионе, возможно, принадлежащими к одной демографической категории или имеющими сходные данные профиля. Если частота употребления слова снижается, оно исключается из словаря. Предусматриваются также опросы пользователей о включении в словарь тех или иных слов, причем опросы тоже могут проводиться в соответствующих языковых, социальных и демографических группах. Если же слово обозначает действие, которое один пользователь может произвести с другим, то в социальном графе появится новый тип взаимодействий.


Теги: Digital Life Facebook
На ту же тему: