Услуги Росгвардии можно оплатить через ЕПГУ

Оплатить услуги Росгвардии на ЕПГУ можно с помощью банковской карты

Источник: Минкомсвязь РФ


11:58 05.04.2017 |   4364



Среди самых популярных услуг Росгвардии — выдача разрешения на хранение, а также лицензии на приобретение спортивного, охотничьего и огнестрельного оружия.

Все пользователи Единого портала государственных услуг с подтвержденной учетной записью теперь могут оплатить услуги Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации через ЕПГУ, сообщает пресс-служба Минкомсвязи.

Оплатить услуги Росгвардии на портале можно с помощью банковской карты, электронного кошелька, со счета мобильного телефона или скачав квитанцию для оплаты через банковское отделение.

Среди самых популярных услуг Росгвардии — выдача разрешения на хранение, а также лицензии на приобретение спортивного, охотничьего и огнестрельного оружия.

На федеральном портале госуслуг доступно более 30 услуг Росгвардии. С начала 2017 года было подано более 430 тыс. заявлений на их получение.

На ЕПГУ доступно 356 федеральных государственных услуг в электронном виде. Работа по выводу госуслуг на ЕПГУ осуществляется в соответствии с постановлением Правительства РФ №236 «О требованиях к предоставлению в электронной форме государственных и муниципальных услуг» от 26 марта 2016 года. Документ устанавливает требования к предоставлению в электронной форме государственных и муниципальных услуг федеральными органами исполнительной власти, государственными внебюджетными фондами и другими организациями.


Теги: Государство, общество и ИТ Минцифры ЕПГУ
На ту же тему: