Умная лампа превращает любую плоскую поверхность в интерактивный дисплей




10:37 19.09.2016 |   2785



Связываясь по Wi-Fi со смартфоном или компьютером, лампа проецирует изображение с него на плоскую поверхность. С помощью камеры устройство на базе Raspberry Pi способна следить за предметами и движениями рук, придавая столу интерактивность.

Настольная лампа Lampix выглядит обычной, но она способна создавать дополненную реальность на вашем рабочем месте благодаря встроенному компьютеру Raspberry Pi, 8-мегапиксельной камере и проектору.

Связываясь по Wi-Fi со смартфоном или компьютером, лампа проецирует изображение с него на плоскую поверхность. С помощью камеры лампа способна следить за предметами и движениями рук, придавая столу интерактивность. Например, в игре «Защита башен» капсулы для кофе-машины, размещенные на столе, превращаются в башни, которые надо защищать, расстреливая надвигающихся на них врагов, — изображения кубиков.

В компании надеются, что Lampix заинтересует розничных продавцов как средство повышения привлекательности витрин. В частности, уже заключен договор с Nespresso: если поместить кофейную капсулу в обозначенное место, лампа начнет отображать ее описание, которое можно выключить взмахом руки.

Еще Lampix позволяет работать с бумажными документами, как с цифровыми, — можно копировать участки содержимого листка бумаги в приложения и даже выполнять поиск по распечатанному документу.

Выпустить Lampix в продажу в США планируется через год по цене примерно 300 долл. Лампа будет сопровождаться набором приложений и интерфейсом программирования приложений.


Теги: Digital Life дополненная реальность - AR Raspberry Pi
На ту же тему: