13:04 08.11.2016 |   3239



Конкурсантам чемпионата по программированию искусственного интеллекта предстоит сражаться друг с другом в фэнтези-мире, а созданным ими персонажам – творить магию.

Пятый ежегодный международный чемпионат Mail.Ru Group по программированию искусственного интеллекта Russian AI Cup начался 7 ноября и продлится до 25 декабря. В этом году побороться за первое место смогут участники со всего мира: впервые чемпионат будет проводиться на русском и английском языках.

Задача, которая стоит перед участниками Russian AI Cup в этом году, — создать эффективную стратегию для MOBA-игры (многопользовательская онлайн-игра, включающая сражения между участниками). В этом году им предстоит сражаться друг с другом в фэнтези-мире, а созданным ими персонажам – творить магию. Программировать искусственный интеллект они могут, используя любой из предложенных языков: С++, Java, C#, Python, Ruby или Pascal.

Также участникам предстоит реализовать в своих стратегиях и совместную работу — у ботов появилась возможность биться в ходе раунда на одной стороне в качестве союзников.

Начнутся состязания в «Песочнице». Участники будут бороться друг с другом, набирая очки за каждую выигранную схватку. Лучшие игровые стратегии из «Песочницы» будут проходить в следующий раунд и участвовать в серии схваток в течение суток, после чего у них будет две недели на доработку своих стратегий. Все этапы чемпионата проходят онлайн.


Теги: Компьютерные игры Искусственный интеллект Mail.Ru Group
На ту же тему: