У подразделения процессоров для персональных компьютеров Intel сменится руководитель




06:31 17.01.2022 |   2755



Мишель Холтхаус, ветеран компании, с 2017 года руководила подразделением продаж и маркетинга.

Нынешний руководитель подразделения процессоров для персональных компьютеров Intel Грегори Брайант уйдет со своего поста в конце января. Вместо него подразделение возглавит Мишель Холтхаус. Она работает в Intel с 1996 года, и все это время занималась маркетингом и продажами, а в 2017 году возглавила все подразделение продаж и маркетинга Intel.

В заявлении генерального директора Intel Патрика Гелсингера подчеркивается, что Холтхаус глубоко понимает это направление бизнеса компании и обладает налаженными связями во всей отрасли, что делает ее естественным кандидатом на должность руководителя крупнейшего подразделения Intel. Это подразделение выпускает не только процессоры семейства Core, но и графические процессоры Arc, модули памяти и другие элементы для настольных и мобильных устройств.

Брайант проработал в Intel 30 лет. Как сообщается, его увольнение связано с переходом на другую работу, но какую именно, пока неизвестно. Неизвестно также, кто вместо Холтхаус возглавит подразделение продаж и маркетинга.


Теги: Отставки и назначения Intel Процессоры Персональные компьютеры
На ту же тему: