17:25 31.10.2017   |   3279 |   «Директор информационной службы»

Рубрика Предприятие



Темой пятого SAP Retail&Consumer Industries Forum 2017 стало настоящее и будущее торговли в свете бурного развития цифровых технологий. Форум, в котором приняли участие более 300 специалистов, посвящен проблематике ключевых для SAP индустрий – розничной и оптовой торговли, товаров народного потребления. В этом году к ним добавились фармацевтические дистрибьюторы и производители. Курирующие эти направления сотрудники SAP рассказали о самых значимых потребительских тенденциях, о влиянии на бизнес изменений в поведении покупателей и о возможностях технологий SAP, построенных вокруг «цифрового ядра», для решения новых задач. Результатами проектов внедрения SAP и своими планами на будущее поделились представители таких сетевых ретейлеров как гипермаркеты Globus, «Лента», «Декатлон», супермаркеты «Виктория», универмаги «Фамилия» и интернет-аптека 366.ru.

Так, в компании «Мегафон» цифровая трансформация вылилась в два проекта: завершившийся в прошлом году проект «Инжир» на базе ERP on HANA, и текущий проект под названием «Гагарин» на базе SAP S/4HANA. В результате автоматизации розничного бизнеса в компании удалось улучшить оборачиваемость и сократить запасы на 40%. Но главные ценности «Инжира» более глубоки.

«Мы получили системно выстроенные сквозные цепочки всех процессов внутри компании, – сообщила финансовый директор «МегаФон Ритейл» Ольга Утина. – Но когда вы меняете процессы, вы должны понимать, что по новым процессам нельзя работать в старой структуре». Сотрудники, которые раньше занимались распределением товара, теперь занимаются аналитикой.


Теги: SAP Цифровая трансформация SAP S/4HANA
На ту же тему: