Tesla принимает заказы на кровельные плитки с солнечными батареями




11:51 31.03.2017 |   3985



Плитки изготавливаются из прочного стекла. Как утверждают в компании, все они намного долговечнее традиционной черепицы: даже в суровом климате они могут прослужить до 50 лет и больше.

Еще в октябре прошлого года компания Tesla представила свою новую разработку: кровельные плитки со встроенными солнечными батареями. С апреля, как заявил генеральный директор компании Илон Маск, открывается прием предварительных заказов, а оптовые поставки начнутся летом.

Плитки изготавливаются из прочного стекла, и Tesla предлагает четыре варианта их раскраски. Как утверждают в компании, все они намного долговечнее традиционной черепицы. Даже в суровом климате, по словам Маска, они могут прослужить до 50 лет и больше.

Выпуском плиток занимается компания SolarCity, которую Tesla приобрела в прошлом году. SolarCity производит и традиционные солнечные батареи для установки на крышах домов. Они предназначаются в первую очередь для домов с новыми или ремонтируемыми крышами, тогда как плитки предполагается применять при новом строительстве или полной замене крыши.

Будут ли новые плитки дороже обычных батарей, и насколько, пока неизвестно. В ноябре на собрании акционеров Илон Маск заявил, что покрытие крыши плитками с батареями должно стоить столько же, или даже чуть меньше, чем покрытие обычной черепицей.


Теги: Самое интересное Альтернативная энергетика Tesla Motors Солнечные панели
На ту же тему: