Telegram по решению суда должен раскрыть данные о банковских операциях




09:46 15.01.2020 |   9390



Однако всю информацию (например, банковские реквизиты), которая подпадает под иностранные законы о конфиденциальности, суд разрешил оставить в тайне.

Суд Южного округа Нью-Йорка удовлетворил прошение Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и обязал Telegram раскрыть данные о его банковских операциях, сообщает РБК. Речь идет и об информации, на что потрачены привлеченные в рамках ICO инвестиции.

10 января Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в суд новые документы против Telegram. SEC утверждает, что компания вела продажу токенов уже после окончания ICO.

11 октября Комиссия по ценным бумагам и биржам США добилась временного судебного запрета офшорам компании Telegram и ее «дочке» TON Issuer провести первичное размещение токенов в США и за рубежом. Комиссия посчитала непрозрачной предложенную бизнес-модель, что можно считать нарушением американского законодательства. В Telegram в ответ на это заявили, что готовы не продавать свою криптовалюту Gram в течение по меньшей мере пяти месяцев, однако считают претензии Комиссии необоснованными.

Соответствующие банковские записи должны быть представлены до 26 февраля 2020 года. Продлевать конечный срок подачи документов не планируется.


Теги: Государство, общество и ИТ Криптовалюта Telegram Блокчейн Цифровая экономика
На ту же тему: