TechHive: двухфакторная аутентификация на iCloud неудобна, но защищает от взлома аккаунта




11:00 04.09.2014 |   2398



Сайт TechHive опубликовал напоминание о том, как пользоваться двухфакторной аутентификацией на сервисе Apple iCloud, чтобы не стать жертвой взлома аккаунта подобно американским звездам. Процесс аутентификации состоит из двух этапов — вначале вводится пароль, потом на ваш смартфон присылается SMS с временным кодом доступа. Даже если кто-то получил ваш пароль, он не сможет зайти, не имея вашего смартфона.

Apple iCloud

Двухфакторная аутентификация есть на сервисах Dropbox, Facebook, Google, Microsoft, PayPal, Twitter и других.

Что касается iCloud, функция там тоже есть, но она спрятана в настройках, отмечают на TechHive. Кроме того, если вы активировали ее, нужно будет сменить пароль, после чего придется еще подождать три дня до включения функции: предполагается, что если у вас похитили пароль, то вор сразу попытается его сменить, но вы получите уведомление о смене пароля по электронной почте и за эти три дня сможете обратиться в службу поддержки Apple.

В Apple уверяют, что массовый взлом аккаунтов знаменитостей не был совершен с использованием бреши в iCloud, а стал результатом целенаправленной атаки, связанной с выяснением имен пользователей и ответов на контрольные вопросы.


Теги: Информационная безопасность двухфакторная идентификация iCloud
На ту же тему: