TCL показала концепты смартфонов со складными и вращающимися экранами




17:12 10.03.2020 |   3970



Компания TCL, известная до сих пор выпуском устройств под марками Blackberry и Palm, продемонстрировала несколько концептуальных моделей смартфонов со складными и вращающимися экранами. У этих моделей нет ни названий, ни технических характеристик, и в продаже они не появятся никогда, но интерес к разработкам компании, по-видимому, поднимут. В этом году TCL планирует выпустить несколько новых традиционных моделей.

Экран одной из концептуальных моделей складывается втрое по принципу гармошки, а у другой модели под обычным экраном размером 6,7 дюймов скрывается раздвижной экран, в раскрытом состоянии увеличивающий размер до 7,8 дюймов. Экран раскрывается моторчиком, который должен включаться жестом. Раздвижной экран лучше складного, считают в TCL, потому что в нем отсутствует самое слабое место современных складных экранов — шарнир.

У первой модели экран состоит из трех частей. В сложенном состоянии его размер составляет 6,5 дюймов, а в развернутом он превращается в планшет размером 10 дюймов. Два шарнира этой модели имеют разную конструкцию, что позволяет сложить устройство, почти не оставляя зазоров между частями.


Теги: Экраны Смартфоны TCL
На ту же тему: