15:49 26.02.2015 |   3301



В отличие от аналогичной услуги, уже действующей на федеральном портале госуслуг, запись через городской ресурс позволит повторно не заполнять заявление в отделении ГИБДД.

Открылся сервис предварительной электронной записи в ГИБДД — на регистрацию машины или на сдачу водительских экзаменов, сообщает ДИТ Москвы.

Теперь, если водителю необходимо поставить машину на учет или сменить собственника авто; изменить данные о собственнике — фамилию, место регистрации и т. д.; снять с учета машины в связи с продажей, вывозом за рубеж, кражей и т. д.; изменить учетные данные (переоборудование, замена цвета, агрегатов); заменить ПТС или номера, можно предварительно записаться в ГИБДД на столичном портале «Автокод». Для того, чтобы воспользоваться сервисом «Предварительной записи», нужно зарегистрироваться на московском портале госуслуг. После заполнения необходимых анкет и записи, необходимо распечатать талон предварительной записи и подойти с ним за 15 минут до приема в указанное подразделение ГИБДД, или получить талон в терминале самообслуживания, указав номер заявки. Помимо общей информации на талоне также приведен список документов, необходимых для предоставления в ГИБДД.

Также в режиме онлайн теперь можно записаться в экзаменационные подразделения ГИБДД.

В отличие от аналогичной услуги, уже действующей на федеральном портале госуслуг, запись через городской ресурс позволит повторно не заполнять заявление в отделении ГИБДД. Кроме того, для записи на московский портал не нужно получать логин и пароль по обычной почте.


Теги: Государство, общество и ИТ ДИТ Москвы ГИБДД
На ту же тему: