Sophos приобрела стартап, занимающийся защитой облачных сервисов




09:31 15.01.2019 |   4105



Технологии Avid Secure, как утверждается, основаны на методах искусственного интеллекта и предназначены для анализа безопасности облачных сред и поддержки платформы DevSecOps.

Стартап Avid Secure, основанный в 2017 году, разрабатывает средства защиты публичных облачных сервисов, работающих на платформах Amazon Web Services, Microsoft Azure и Google Cloud Platform. Технологии Avid Secure, как утверждается, основаны на методах искусственного интеллекта и предназначены для анализа облачной безопасности, обеспечения соответствия требованиям и поддержки платформы DevSecOps. В числе технологических партнеров стартапа находятся AWS, SentinelOne и Splunk, а также HashiCorp и Allgress, а соглашения об интеграции заключены с Microsoft Azure, Slack и Okta.

Как утверждают в Sophos, платформа Avid Secure — единственная безагентная платформа, способная обеспечить сквозную защиту облачной инфраструктуры — от разработки до эксплуатации. В Sophos рассчитывают включить технологии Avid Secure в собственный набор средств защиты данных клиентов на конечных точках и в сети, где размещаются их сервисы.


Теги: Информационная безопасность Облачные сервисы Слияния и приобретения Искусственный интеллект Sophos DevSecOps
На ту же тему: