15:26 21.03.2017 |   3419



Компания Solar Security, специализирующаяся на информационной безопасности, проверила и подтвердила технологическую совместимость программы Solar inRights, автоматизирующей процессы контроля и управления правами доступа, и платформы «Эльбрус».

«Эльбрус» — разработка компании МЦСТ, занимающейся универсальными микропроцессорами, микроконтроллерами и управляющими вычислительными комплексами. В программно-аппаратную платформу входят сервер производства ИНЭУМ им. И.С. Брука и операционная система «Эльбрус», построенная на базе ядра Linux. Solar Security провела ряд функциональных и нагрузочных тестов, которые показали, что решение может использоваться для построения системы управления доступом на крупных предприятиях.

Отечественные платформы в первую очередь нужны государственным организациям, промышленным предприятиям, топливно-энергетическому комплексу, считают в Solar: подобные структуры часто имеют масштабное территориальное распределение и потому требуют высокой производительности.

Solar inRights входит в реестр отечественного ПО. Технологическое партнерство МЦСТ и Solar Security должно позволить использовать компоненты, сделанные в России, рассказали в компаниях.


Теги: Эльбрус МЦСТ Solar Security Реестр российского ПО
На ту же тему: