Слух: в этом году значительного обновления «айфонов» ждать не стоит




07:51 02.02.2021 |   8826



В Apple разработали прототипы складного экрана «с практически невидимым шарниром», но в этом году такой iPhone не появится, утверждают источники Bloomberg.

IPhone 12 появился в продаже не так давно, а обозреватели уже обсуждают слухи о следующей модели. Сайт Bloomberg, в частности, утверждает, что инженеры Apple об iPhone, который выйдет в нынешнем году, говорят как о «модификации S-уровня», то есть имеющей лишь незначительные усовершенствования. В прошлом модели смартфона Apple с индексом S не отличались серьезными обновлениями функциональности.

В той же публикации сообщается, что в Apple работают над складным аппаратом по аналогии с появившимися в 2020 году складными смартфонами на Android. Как пишет Bloomberg, в Apple разработали прототипы складного экрана «с практически невидимым шарниром», но в этом году такой iPhone еще не появится.

Аналитик Мин-Чи Куо, в свою очередь, сообщает, что в iPhone 13 Pro и Pro Max будет усовершенствована сверхширокоугольная камера — она будет состоять из шести элементов и иметь число диафрагмы f/1.8. По информации Куо, iPhone 13 будет предложен в вариантах с теми же размерами экрана, что и 12-й: модель mini с диагональю 5,4 дюйма, стандартная 6,1 дюйма и Pro Max с экраном 6,7 дюймов. Есть также предположение, что дисплей iPhone 13 будет поддерживать технологию Apple ProMotion, которая обеспечит переменную частоту обновления экрана с максимумом 120 Гц.


Теги: Apple iPhone Смартфоны Складные экраны
На ту же тему: