Слух: Snapchat разрабатывает смартфон собственной марки



Источник: spectacles.com


10:11 27.02.2017 |   2964



Аппаратным обеспечением в Snap занялись в связи с усилением конкуренции в мире социальных сетей; в частности, в Instagram появились функции, похожие на те, что отличают Snapchat от других мессенджеров.

Сайт Mediakix сообщил, что компания Snap, оператор мессенджера Snapchat, нанимает специалистов на должности, связанные с аппаратным обеспечением, в том числе инженеров-машиностроителей, инженеров по радиооборудованию, промышленных дизайнеров и специалистов по услугам мобильной связи. С августа прошлого года в Snap на различные вакансии, касающиеся проектирования оборудования, были наняты сотрудники с опытом работы в компаниях Motorola, Apple, Google, HTC, Verizon и Nokia.

Не так давно в Snap объявили о подготовуе к выпуску камер, а также представили умные солнечные очки Spectacles, которые позволяют делать видеозаписи для передачи через Snapchat.

Аппаратным обеспечением в Snap занялись в связи с усилением конкуренции в мире социальных сетей; в частности, в Instagram появились функции, похожие на те, что отличают Snapchat от других. Возможно, новые специалисты, приглашенные в Snap, будут заниматься именно разработкой камер, но поскольку не все из перечисленных должностей могут относиться к этой области, в Mediakix делают предположение о возможности появления «лучшего в мире смартфона для селфи» — аппарата марки Snapchat.

Snapchat

Источник: spectacles.com


Теги: Смартфоны Snapchat Мессенджеры
На ту же тему: