Slack и Oracle планируют разработку чатботов для корпоратиных приложений




09:41 09.10.2017 |   2505



Партнерство со Slack выгодно Oracle, отмечают аналитики, так как популярность Slack, особенно среди молодых пользователей, сделает для них более привлекательными и решения Oracle.

Мессенджер Slack сможет работать в качестве интерфейса к корпоративным приложениям Oracle. Боты, созданные на платформе Oracle Intelligent Bots Service, будут принимать запросы от пользователей на естественном языке и отправлять результаты непосредственно в беседы Slack.

Компания Slack старается заручиться поддержкой крупных корпоративных клиентов. Oracle сама использует систему Slack, несмотря на наличие собственной платформы совместной работы Oracle Social Network, которая, в отличие от Slack, пока не пользуется большим успехом. Партнерство со Slack выгодно Oracle, отмечают аналитики, так как популярность Slack, особенно среди молодых пользователей, сделает для них более привлекательными и приложения Oracle.

Slack работает не только с Oracle, но и с ее конкурентом — компанией SAP, разрабатывающей чатботы для взаимодействия со своими корпоративными системами учета затрат Concur и кадровыми приложениями SuccessFactors. Кроме того, Slack развивает отношения с Google. Ее чатботы работают с Google Drive и другими сервисами из набора G Suite. Платформа Oracle Intelligent Bots Service, в свою очередь, поддерживает Facebook Messenger, Skype и Kik.


Теги: Oracle Slack Мессенджеры Чат-боты
На ту же тему: