21:48 04.11.2014 |   2783



Корпорация Microsoft начала прием заявок на участие в программе предварительного тестирования системы автоматического перевода речи в сеансе связи Skype. Пока такая возможность есть только у пользователей Windows 8.1 и, возможно, предварительной версии Windows 10. Тестирование должно начаться до конца года, хотя далеко не все заявки будут удовлетворены, предупреждает компания

Возможности системы автоматического перевода были продемонстрированы компанией Microsoft еще в мае. Система Skype Translator распознает и синтезирует речь с помощью встроенных в Windows функций. Поддерживается также перевод текстов сообщений. Демонстрация системы прошла успешно, несмотря на задержки и шероховатости перевода.

В Microsoft планируют со временем реализовать перевод с 45 языков, но в предварительную версию будут включены только несколько. Кроме английского, судя по первым демонстрационным испытаниям, почти наверняка будет поддерживаться немецкий, а возможно, и другие западноевропейские языки: французский, испанский или итальянский. Не исключена и поддержка китайского и японского языков.


Теги: Программное обеспечение Microsoft Skype автоматическиий перевод
На ту же тему: