Сбербанк встроит свои сервисы в решения «1С»




14:11 29.05.2018 |   3357



Сбербанк и «1С» заключили соглашение о сотрудничестве в области интеграции своих продуктов и сервисов для корпоративного кредитования, финансирования инвестиционной и экспортной деятельности, а также других банковских операций и услуг.

Соглашение, подписанное на полях ПМЭФ, определяет долгосрочную стратегию сторон по предоставлению клиентам современных технологий защищенного электронного обмена документами, позволяя совершенствовать и развивать доступ пользователей к банковским сервисам Сбербанка непосредственно из учетных и ERP-систем «1С».

По словам старшего вице-президента, руководителя корпоративного блока Сбербанка Анатолия Попова, «1С» рассматривается в качестве одного из стратегических партнеров по предоставлению программных решений для бухгалтерского и других видов учета, в которых банк хочет видеть интегрированными свои сервисы и услуги. Электронная передача документов в банк напрямую из систем «1С» позволит вывести на новый уровень удобство взаимодействия клиентов с банком и соответствует стратегии банка по переводу финансовой отчетности корпоративных заемщиков в электронную форму.

Сбербанк и «1С» уже сотрудничают в сфере интеграции своих продуктов и информационных систем. Многие клиенты Сбербанка используют возможность проведения платежей и получения выписок непосредственно в программах «1С:Предприятие 8», повышая безопасность обмена данными между информационными системами и интернет-банком «Сбербанк Бизнес Онлайн». Также клиенты Сбербанка имеют возможность сдавать отчетность заемщиков из «1С:Бухгалтерии 8» в банк в один клик, автоматически формируя из учетной системы необходимые отчеты и отправляя их в банк по защищенным каналам связи.


Теги: Самое интересное Сбербанк
На ту же тему: