12:33 12.10.2017 |   2160



Первым шагом станет приобретение российского мессенджера Dialog.

«Сбербанк» ведет переговоры о покупке российского мессенджера Dialog для внутрикорпоративного использования. Позже банк планирует превратить Dialog в аналог Telegram, пишет RNS со ссылкой на источники в банке.

Сообщается, что покупка мессенджера Dialog для внутрикорпоративной переписки — это только первый шаг. Далее мессенджер должен стать похожим на Telegram, к которому еще добавят биллинг, чтобы сделать его аналогом китайского WeChat.

По словам источника, если сделка состоится, то в качестве одного из возможных вариантов развития Dialog обсуждается интеграция мессенджера с сервисом «Сбербанк Онлайн» — его могут встроить в сервис.

Представитель разработчика подтвердил RNS, что ведет переговоры об инвестициях, однако отметил, что потенциальных инвесторов несколько и пока нет конкретных решений.

Компания-разработчик Dialog создана три года назад. Владельцами по 45% являются генеральный директор Никита Голдсмит и ООО «УК Терминал». В 2016 году Dialog вошел в пятерку проектов, отобранных Институтом развития Интернета в качестве потенциальных прототипов «госмессенджера».


Теги: Слияния и приобретения Сбербанк Мессенджеры
На ту же тему: