Samsung представляет пять моделей смартфонов семейства Galaxy A




13:34 12.04.2019 |   9076



По техническим характеристикам они отстают от S10, зато во многих из них реализованы нестандартные решения, в том числе, экраны без вырезов и выдвижные камеры, что должно привлечь молодых пользователей.

На синхронно проведенных пресс-конференциях в Бангкоке, Сан-Паулу и Милане компания Samsung Electronics представила новые смартфоны семейства Galaxy A: A20e, A40, A50, A70 и A80. Они ориентированы на молодых пользователей и по техническим характеристикам отстают от моделей семейства Galaxy S10. Зато в некоторых из них реализованы нестандартные дизайнерские решения — экраны без вырезов, занимающие всю переднюю панель, и выдвижные камеры, поворачивающиеся на шарнире и выполняющие функции как основной камеры, так и передней камеры для «селфи». Именно камера, наряду с экраном и емким аккумулятором, полагают в Samsung, привлечет молодых пользователей, любящих выкладывать в сеть фото и видео.

Флагманом среди новых моделей является Galaxy A80, построенный на процессоре Snapdragon 730G. Экран размером 6,7 дюйма изготовлен по технологии Super AMOLED, а камера, которая выдвигается из корпуса, состоит из трех камер: разрешением 48 мегапикселов и диафрагмой f/2.0, широкоугольный разрешением 8 мегапикселов и диафрагмой f/2.2, а также дальномерной камеры. У смартфона 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти и аккумулятор емкостью 3700 мА*ч.

В Galaxy A70, как и в остальных более дешевых моделях объектив передней камеры размещен в вырезе экрана. Камеры A70 и A50 тоже оснащены тремя объективами, а A20e и A40 — двумя.


Теги: Самое интересное Samsung Смартфоны
На ту же тему: