10:49 25.08.2015 |   2380



По данным центра мониторинга Единой медицинской информационно-аналитической системы, вероятность попасть к ним на прием в день обращения или чуть позже составляет 98,5%.

Департамент ИТ города Москвы опубликовал некоторые данные из центра мониторинга Единой медицинской информационно-аналитической системы. С июля 2015 года сервис мониторинга загруженности поликлиник открыт для всех желающих на московском портале госуслуг. Пользователи могут самостоятельно оценить время ожидания приема у врача по предварительной записи как в масштабе города, так и по отдельным округам и конкретным медицинским учреждениям. Комфортным временем ожидания приема для терапевтов и педиатров считается срок до одного дня, для остальных специалистов первичного звена — до пяти дней.

Сейчас записаться на прием к офтальмологу и отоларингологу в комфортные сроки могут 96,3% столичных пациентов. Ситуация с самыми загруженными врачами первичного звена – терапевтами и педиатрами – существенно улучшилась за последние два года, их доступность выросла более чем на 30%. Сейчас 93,4% взрослых москвичей и 88,3% детей могут попасть к врачу в тот же или на следующий день. Доступность других специалистов первичного звена за тот же период выросла на 13,2%. А самыми доступными стали хирурги и урологи — на прием к ним москвичи в 98,5% случаев могут попасть непосредственно в день обращения или в течение ближайших дней.

Сервис мониторинга загруженности поликлиник на московском портале госуслуг также позволяет уточнить, сколько времени уйдет на ожидание приема специалиста непосредственно в день визита. Комфортным интервалом считается от 0 до 20 минут, которые пациент проведет у кабинета врача. Ознакомиться с аналитическими данными на портале москвичи могут без авторизации. Ранее сервис мониторинга уровня загруженности столичных поликлиник был доступен только специалистам системы здравоохранения и руководству города, напоминается также в сообщении департамента.


Теги: ДИТ Москвы Электронные госуслуги ЕМИАС
На ту же тему: