SUSE собирается провести IPO до лета



Источник: Wikipedia


09:32 12.03.2021 |   3732



Разработчик популярного дистрибутива Linux в 2019 году был приобретен частной инвестиционной фирмой EQT у прежнего владельца, компании Micro Focus.

Компания SUSE занимается разработкой программных продуктов на базе операционной системы с открытым исходным кодом Linux. Компания работает с 1992 года и несколько раз меняла владельцев, а с 2019 года принадлежит инвестиционной фирме EQT, которая выкупила ее у Micro Focus. По сведениям агентства Reuters, размещение акций будет проведено при посредничестве банков Bank of America и Morgan Stanley, а регистраторами выступят Goldman Sachs, Deutsche Bank и Jefferies. Стоимость компании оценивается в 7-8 млрд евро.

За последний финансовый год выручка SUSE превысила 450 млн долл. В четвертом квартале сумма годовых контрактов со стоимостью свыше миллиона долларов выросла на 21%, а подписок на облачные сервисы — на 87%.

Европейские компании в этом году активно проводят первичные размещения акций. Польская компания InPost выпустила акции на 12 млрд долл., германская сетевая площадка торговли подержанными автомобилями AUTO1 — на 10 млрд долл., а британская обувная компания Dr. Martens — на 5 млрд долл.


Теги: Операционные системы Open Source IPO SUSE
На ту же тему: