17:18 14.10.2015 |   2380

Рубрика Автоматизация предприятий



Государственная нефтегазовая компания Азербайджана SOCAR запустила в эксплуатацию систему управления предприятием на базе SAP ERP. Проведенный проект стал важной вехой в процессе трансформации холдинга и повышения его управляемости.

С 2008 года в компании проводится программа бизнес-трансформации. В ее рамках на базе решений SAP были автоматизированы процессы финансовой и управленческой деятельности, внешней логистики и управления персоналом, а также отчетности и документооборота. В 2012 году от автоматизации корпоративных функций компания перешла к повышению эффективности производственных процессов: в партнерстве с PwC было начато внедрение модулей SAP ERP.

До внедрения системы процессы планирования и управления качеством не были унифицированы, а большой объем транзакций осуществлялся в бумажном виде. SAP ERP позволяет сократить долю операций, выполняемых вручную, унифицировать бизнес-процессы и ускорить выполнение ряда задач, в том числе за счет снижения влияния человеческого фактора.

Использование решений SAP стало основой необходимого уровня прозрачности и эффективности бизнес-процессов, что позволило создать благоприятные условия для привлечения иностранных инвесторов, а также для реализации ряда крупных проектов. Отдельно отмечается повышение оценок, получаемых со стороны рейтинговых компаний.


Теги: Автоматизация предприятий SAP ERP
На ту же тему: